Администрация муниципального района "Бабынинский район"
(исполнительно-распорядительный орган)

Отделение СФР по Калужской области направило остатки материнского капитала более 500 семьям.

За месяц с начала приема заявлений Отделение СФР по Калужской области перечислило остатки материнского капитала менее 10 тыс. рублей уже 587 семьям в регионе.

Размер выплачиваемого остатка определяется по фактической сумме на сертификате в день обращения его владельца за выплатой. Перечислена она будет в том случае, если остаток не превышает 10 тыс. рублей. Например, когда после всех распоряжений на сертификате осталось 8 тыс. рублей. Если неистраченный капитал больше 10 тыс., такой остаток не будет выплачен.

Напоминаем, что в заявлении на выплату нужно указать реквизиты банковского счета для зачисления денежных средств. Сумму остатка на сертификате вписывать не требуется, поскольку эти данные есть в распоряжении Отделения фонда. Специалисты рассматривают заявку в течение 10 рабочих дней и перечисляют средства за 5 рабочих дней.

«Отделение Социального фонда выплачивает неиспользованный остаток материнского капитала независимо от возраста ребенка и материального положения семьи. Владельцы сертификата всегда могут узнать точную сумму оставшихся средств в личном кабинете на портале госуслуг», — рассказал управляющий Отделением СФР по Калужской области Даниил Аганичев.

Отметим, что 8710 калужских семей получили уведомления о наличии остатка средств материнского капитала, не превышающего 10 тысяч рублей.  Эти семьи смогут получить средства в виде единовременной выплаты. Для ее получения нужно подать заявление онлайн  на портале госуслуг, лично в клиентской службе Отделения СФР по Калужской области или в МФЦ.

Если у вас остались вопросы, то вы можете обратиться к специалистам контакт-центра: 8 800-200-0195 (звонок бесплатный). График работы: пн.-чт. с 08:00 до 17:00 час., пт. - с 08:00 до 15:45 час.